University of Freiburg
Faculty of Mathematics and Physics
 
Our logo
Mathematical Institute
 
Section of Mathematical Logic
University seal


Personen

Die Vorwahl vor den vierstelligen Haustelefonnummern ist (0761) 203-
Falls Sie hier jemanden vermissen, finden Sie ihn vielleicht auf der Seite mit der Liste unserer ehemaligen Mitarbeiter.
Liste der Sprechstunden.

Name Raum Telefon Email @  
MITARBEITER:     
Prof. Dr. Heinz-Dieter Ebbinghaus (em.) 309 5601 heinz-dieter.ebbinghaus math.uni-freiburg.de
Prof. Dr. Jörg Flum (em.) 309 5601 joerg.flum math.uni-freiburg.de
Dr. Zaniar Ghadernezhad 304 5609 zaniar.ghadernezhad math.uni-freiburg.de
M. Sc. Fiorella Guichardaz 307 5605 fiorella.guichardaz  math.uni-freiburg.de
Waldemar Korell 306 5606 waldemar.korell math.uni-freiburg.de
Dr. Giorgio Laguzzi 311 5613 giorgio.laguzzi  libero.it
Prof. Dr. Heike Mildenberger 313 5610 heike.mildenberger  math.uni-freiburg.de
Ricarda Samek (Sekretariat) 312 5602 ricarda.samek math.uni-freiburg.de
Erika Wagner-Klimt


erika.wagner-klimt math.uni-freiburg.de
Prof. Dr. Martin Ziegler 310 5603 ziegler uni-freiburg.de
      
WEITERE:     
Priv.Doz. Dr. Markus Junker     markus.junker math.uni-freiburg.de
als Studiengangkoordinator: 432 5537 studienberatung math.uni-freiburg.de
      
      
SONSTIGE:     
Diplomanden 308 5612    
Studentische Hilfskräfte 303 5599    

Beachten Sie bitte auch die folgenden Seiten:


Letzte Änderung: November 2016, Webmeister: logik_ÄT_math.uni-freiburg.de.