Albert-Ludwigs-Universität Freiburg
Fakultät für Mathematik und Physik
 
Unser Logo
Mathematisches Institut
 
Abteilung für mathematische Logik
Universitätssiegel


Ehemalige Mitarbeiter des Instituts

In Wissenschaft und Lehre aktiv:


@

Prof. Dr. Isolde Adler iadler informatik.uni-frankfurt.de Universität Frankfurt
Dr. Yijia Chen yijia.chen cs dot sjtu dot edu dot cn Universität Shanghai
Richard Elwes PhD elwes email.mathematik.uni-freiburg.de Leeds
Dr. Antongiulio Fornasiero antongiulio.fornasiero googlemail.com Universität Münster
Dr. Jakub Gismatullin gismat math.uni.wroc.pl Universität Wroclaw
Prof. Dr. Martin Grohe   grohe informatik.rwth-aachen.de RWTH Aachen
Ozcan Kasal ozcan.kasal math.uni-freiburg.de
Priv.Doz. Dr. Jochen Koenigsmann koenigsmann maths.ox.ac.uk Universität Oxford
Prof. Dr. Luca Motto Ros luca.motto.ros math.uni-freiburg.de Universität Turin
Dr. Moritz Müller moritz.mueller univie.ac.at Universität Wien
Prof. Dr. Martin Otto   otto mathematik.tu-darmstadt.de TU Darmstadt.
Prof. Dr. Alexander Prestel alexander.prestel uni-konstanz.de Universität Konstanz
Dr. Mihai Prunescu mihai.prunescu math.uni-freiburg.de Rumänische Akademie der Wissenschaften
Matthias Ruhl   ruhl theory.lcs.mit.edu Google
Dr. Gabriel Salazar Pedroza   gabriel.salazar math.uni-freiburg.de Mathematical Institute of the Polish Academy of Sciences, IMPAN
Prof. Dr. Frank Wagner   wagner desargues.univ-lyon1.fr Université Lyon I (Frankreich)
Dr. Sven Wagner sven.wagner  uni-konstanz.de Universität Konstanz
Dr. Mark Weyer weyer informatik.hu-berlin.de Humboldt-Universität Berlin
 



In anderen Arbeitsbereichen aktiv:





Dr. Hans Adler (geb. Scheuermann)     Gymnasium im Spreewald
Dr. Bijan Afshordel bijan.afshordel math.uni-freiburg.de Allianz Versicherungen Stuttgart
Dr. Christine Altseimer  


Allianz Lebensversicherung
Susanna Balfegó balfego mathematik.hu-berlin.de Barcelona
Matthias Clasen   Matthias.Clasen poet.com Poet
Dr. Martin Erkens  


Hoffmann-La Roche
Dr. Markus Frick frick logik.mathematik.uni-freiburg.de    SAP
Dr. Nina Frohn nina.frohn googlemail.com KPMG München ab September 2011
Thomas Güldenberg thomas.gueldenberg math.uni-freiburg.de
PD Dr. Bernhard Herwig   herwig ruf.uni-freiburg.de Delta Lloyd
Dr. Henrik Imhof   henrik.imhof

gmail.com
Sixt Autovermietung
Dr. Ingo Kraus   ingo.kraus ergo.de ERGO Versicherungsgruppe AG
Frank Laubner frank.laubner t-online.de
Julian Mariño   marino logik.mathematik.uni-freiburg.de Bogota (Kolumbien)
Frank Messerle   messerle satgmbh.de SAT GmbH
Dr. Thomas Quintus  


SAP
Cordula Ritter cordula.ritter math.uni-freiburg.de
Jeff Serbus jeff serbus.eu Private Schule Phorms
Dr. Juan-Diego Caycedo Callas  
Mohsen Khani  

Bitte beachten Sie:
Die Angaben, insbesondere die email-Adressen, sind vielleicht nicht mehr aktuell.
Die Liste wurde ungefähr 1995 begonnen und führt ehemalige Mitarbeiter vor dieser Zeit nur in Ausnahmefällen auf.


Oktober 2016, HM